Психология

Решено

Доброй ночи! БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!! - вопрос №913132

Доброй ночи! У меня проблема с мамой. Я вышла за муж за вдовца, у него есть дочка 9-ти лет(ВИКА). У меня есть дочка 14-ти лет. Мы все вместе живём у моей мамы(вынужденная ситуация). Проблема в том что мама постоянно обзывает, дёргает по пустякам, применяет иногда физическую силу, следит за каждым шагом ища любую оплошность чтобы был повод дёрнуть Вику. Похожена полное презрение. Я сколько можно терпела, да и муж тоже. Но я дважды напала с кулаками на мать за её выходки. Мне такое поведение вообще не свойственно! Я вообще не умею детей бить, ругать. Со своей я всю жизнь практиковала спокойное общение и решение проблем спокойным путём. Подсскажите как быть! Или дайте ссылку на какую нибудь статью, прочту изучу.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Леонидович

    179-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна. Возможно, это признаки косвенной агрессии по отношению к вашему мужу. Если так, то необходимо проанализировать причины данной агрессии и привести к диалогу маму и мужа. Или иным косвенным способом способствовать их общению и взаимному раскрытию, действуя через мужа.

    январь 16, 2014 г.