Юриспруденция

Решено

Наша мама сделала завещание на... - вопрос №913188

Наша мама сделала завещание на квартиру на меня и сестру, есть еще старший сын инвалид и пенсионер. Если это завещание останется в силе он уже как наследник по закону имеет право на долю квартиры? Мама не хочет ему ничего оставлять. Если маме сделать дарственную на меня или на нас с сестрой вдвоем ситуация с правами старшего сына на квартиру изменится?Прописан он по другому адресу, у него там свой дом. Квартира в маминой собственности. Как нам быть? Спасибо.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Андрей, здравствуйте!

    Вашей маме нужно заключить с Вами, либо с Вами и Вашей сестрой договор дарения недвижимости и перевести квартиру на себя до смерти мамы.

    Тогда брат на нее никаких прав (обязательная доля в наследстве) иметь не будет.

    январь 16, 2014 г.