Юриспруденция

Взыскание алименты - вопрос №913296

Здравствуйте! Я в разводе с отцом ребенка, по решению суда получаю алименты 25%. Он бывший военнослужащий. Официально не работает, так что алименты платит только с пенсии. Имущество поделено по мировому соглашению. Вчера узнала о предоставлении ему земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на основании аб.14 п.1 ст.15 76-ФЗ от 27.05.98, ст.9 Закона Самарской области №94-ГД от 11.03.2005 «О земле»,ст.29, ст.30 Земельного кодекса РФ от 25.10.01 №1136-ФЗ (имеется постановление мэра г.о.). Имею ли я право получить 25% от стоимости участка сейчас как алименты от дохода, или только если он будет его продавать?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Приобретение участка не является доходом, а, как сами понимаете, наоборот расходом.

    Вот если БМ продаст участок, то Вы будете иметь право на 25 % от стоимости.

    январь 16, 2014 г.