Юриспруденция

Заемщик кредита скончался В одном... - вопрос №913451

Заемщик кредита скончался.В одном банке был застрахован а в двух других должен по кредитным картам.Удержат ли задолженность по данным кредитам с родственников и с поручителя?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    По кредитам где были поручители — взыщут с поручителей в полном объеме. По кредитам где нет поручителей могут взыскать с родственников, но только после того как они вступят в наследство. Если в наследство вступать не будут, то взыскивать с них не будут.