Юриспруденция

Добрый день, я являюсь дольщиком... - вопрос №913462

Добрый день, я являюсь дольщиком многоквартирного дома. Застройщик, просрочил срок сдачи этого дома и предложил подписать доп договор, в котором снял с себя ответственность за задержку (я его не подписал). Теперь, когда дом введен в эксплуатацию мне необходимо подписать акт приема жилого помещения, НО там содержится такая фраза«ПРЕТЕНЗИЙ ПО СРОКАМ СДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕ ИМЕЮ» Вопрос Правомерно ли застройщик добавилтакую фразу в акт приема жилого помещения, ведь подписав я лишаюсь возможности взыскать с него пени согласно 214-ФЗ

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Включение данной фразы неправомерно.

    Обращайтесь к застройщику с претензией, затем если не удовлетворит ее — обращайтесь с иском в суд. Только суд может взыскать неустойку.

    Акт с такой фразой не подписывайте, требуйте акт без данной фразы.