Юриспруденция

Решено

Было вынесено постановление о: привлечении... - вопрос №913521

Было вынесено постановление о: привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. и небольшой ремонт за свой счет на основании статьи нарушения пунктов*1.3,*1.5,*13.4 ПДД РФ управление ТС на перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора — не пропустил ТС движущийся со встречного направления и допустил столкновение с а/м. Я начал совершать маневр, но убедившись, чтоне успеваю его закончить остановился и стал пропускать транспортный поток движущийся по встречному направлении, на трамвайных путях встречного направления, стоял порядка 30 секунд. С правой стороны от меня так же совершая подобный маневр стоял автомобиль и загораживал меня, от обзора встречных авто. Один из которых резко повернул на влево и притерся со мной. В итоге обвинили во всем меня, так как водитель пошел в отказ, утверждая, что я двигался Свидетелей и видеорегистратора не было. В просьбе о предоставлении бесплатной экспертизе для определения подвижности моего транспортного средства было отказано в устной форме. Вопрос такой, могу ли я обжаловать административное нарушение через суд( к примеру по 10.1 требования по маневру) и запросить бесплатную экспертизу? И еще такой вопрос, если она докажет, что я не двигался, «уйду» ли я от административного нарушения или признают «обоюдку»?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день, из приведенного описания следует, что постановление по делу об административном правонарушении было вынесено без составления протокола об административном правонарушении, и без проведения административного расследования, в ходе которого и могла быть назначена экспертиза. При таких обстоятельствах Вам необходимо в 10 суточный срок со дня вынесения постановления подать жалобу на это постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. В случае отмены постановления и направления дела на новое рассмотрение, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

    январь 16, 2014 г.