Психология

Решено

vip

Неконтролируемые вспышки агрессии со стороны будущего мужа по утрам - вопрос №913552

Здравствуйте. мне 22, моему будущему мужу тоже. Вместе живем 1,5 года. Скоро свадьба. За это время я наблюдала 4-5 случаев неконтролируемой агрессии с его стороны. 90% случаев это было утром спросонья. Остальные 2 раза мы говорили по телефону и он разбил об батарею телефон и об руль навигатор. Последний раз конфликт произошел утром из-за пустяка. Утром он собирался на работу,я попросила его воспользоваться дезодорантом, пока я глажу футболку, т.к. дезодорант оставляет несмываемые следы на одежде. хотела, чтобы он немного подсох на теле. На что мч ответил, что ему холодно и он не будет! Я повторила просьбу более громким голосом. На это он вдруг начал орать, посыпались маты(что вообще не приемлемо у нас). Я в слезах ушла на кухню, он пришел за мной. стал хватать за руки, требовать, чтобы я отвезла его на машине к метро(я всегда его вожу по утрам). Я ему сказала, чтобы ехал на автобусе. На что он стал еще сильнее орать и оскорблять, толкнул в плечо, потом три раза толкнул меня о стену. Я убежала в комнату. Сказала, что сейчас соберу вещи и уйду. Он взбесился, схватил меня и бросил с силой на кровать.Потом схватил за шею и несколько раз поднял и с силой опустил меня лицом на кровать. Было не очень больно, но ужасно унизительно. При этом я кричала и плакала. А он говорил, что ты орешь, тут мягко. И поливал меня матами. Я кое-как выпроводила его на работу, он ушел, оскорбляя меня. Через час начал звонить, я не брала трубку. Он начал писать смс, что был не в адеквате, что не хотел и просил прощения. Я написала, что ухожу. Он воспринял это как пустую болтовню. Сейчас я собираю вещи и не знаю, что мне делать. Он добрый, заботливый и всегда нежный. Это какое-то тяжелое расстройство, я не хочу, чтобы меня унижали. Когда он был в армии, у него возник конфликт со старшим. Мой мч разбил ему голову стулом в таком же припадке. Ему предложили на выбор психушку или штрафбат. Мой мч провел 2 месяца в психушке. Я видела заключение психиатра: расстройство личности, приступы агрессии, депрессия, эмоциональная лабильность, заниженная самооценка и т.п. Что мне делать? Это можно как-то вылечить? что с ним? Я не хочу, чтобы мне разбили голову стулом, но чувства все еще остались. мне ужасно плохо.

Дополнение автора от январь 16, 2014 г., 12:37:27

Для меня это нелегко, уйти просто так. Он идеальный во всем остальном, очень любит детей, носит меня на руках. Во мне весь смысл его жизни, он просто без меня даже в магазин старается не ходить. Он моя первая любовь и первый мужчина, потому я ищу варианты, можно ли вылечить это? Быть может врач сможет прописать препараты, которые это исправят?

Анна январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. если вы не хотите унижений, то наверное стоит прекратить отношения. Только не стоит думать, что вы сможете его припугнуть разрывом отношений и все сразу изменится в лучшую сторону и он начнет себя контролировать, скорее все измениться в худшую сторону. и все это может повториться и не один раз. Вам стоит взять собранные вещи и уже выходить из дома.

    январь 16, 2014 г.

    Суздалева Елена

    82-й в Психологии

    Добрый день, Анна! Вы пострадали от семейного насилия… Семейное насилие не лечится! Лучше затушить чувства и продолжить жить без него, чем погубить свою жизнь, жизнь ваших будущих деток и жить с ним.

    Если М один раз поднял руку на женщину, а она осталась или же вернулась… то и дальше СН будет продолжаться по нарастающей… хорошо если в алгебраической прогрессии — но практика показывает, что происходит это в геометрической.

    Надеюсь Вы уже вышли свещами из дома.

    январь 16, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Это поддается коррекции, но за помощью должен обратиться сам ваш муж.

    январь 16, 2014 г.

    Анна

    Муж вроде не против лечения, хотоя побаивается. Если я буду настаивать, то конечно пойдет. Просто я не знаю, куда обратиться, чтобы помогли 100%. Я живу в СПб, тут миллион консультаций психологов. А может быть ему нужен психиатр?

    январь 16, 2014 г.

    Дефуа Наталья

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Очень Вам сочувствую, Вы подверглись домашнему насилию, и понимаю, что Вы чувствуете. Вас одолевают противоречивые чувства, любовь и сомнения, желание уйти и одновременно найти решение, чтобы сохранить отношения и т.д. Если Ваш млой человек сам не пройдет курс психотерипии однозначно очно, и желательно обратиться к психотерапевту, у которого первое образование медицинское, а не психологическое, вполне вероятно Вашему будущему мужу потребуется и медикаметозное лечение в комплексе с психотерапией. Иначе подобное поведение будет повторятся и в будущем, вспышку неконтролируемой агрессии могут учащаться, просто так само оно не пройдет. Поэтому решайте сами, что Вы хотите для себя в будущем.

    Удачи и счастья чтобы Вы не решили!

    январь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Людмила Пономаренко

    101-й в Психологии

    Анна — я предлагаю посмотреть на проблему с другой точки зрения. С чего началась агрессия? С того, что вы "повторила просьбу более громким голосом". Скажите сейчас, стоило ли оно того? Мужчина по природе своей не терпит властности женщины, иначе он не мужчина. Кстати, у меня была похожая ситуация, я вам реально подскажу как с ней справиться, не прибегая к тому чтобы направлять мужа к специалистам. Пишите!

    январь 16, 2014 г.

    Владимир Добрый

    64-й в Психологии

    Препараты его не исправят.
    По моему у него вообще признаки прошлой контузии (?)
    Узнайте не получал ли он серьезных травм и не лежал ли без сознания долгое время?
    Или у него родовая травма была?
    В принципе это состояние можно облегчить, но надо долго работать...

    январь 17, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    ужас.

    январь 29, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    ужас.Серьезный случай.

    январь 29, 2014 г.