Юриспруденция

Закрыт

Произвол со стороны родителей - вопрос №913570

Здравствуйте.Мне 22 года, временно безработный, живу с родителями в их квартире.Пытаясь выйти из неё без подробного объяснения перед ними куда я направляюсь, зачем, с кем, на сколько, когда вернусь, и тд, мне преграждают просто выход из квартиры и начинают угрожать заявлением в полицию и отправкой в армию, хотя у меня на руках военный билет полученный законным путем, угрожают вызовом полицииипсихбольницы, якобы я невменяем и бегу из дома, отец раньше работал в органах и поэтому говорит меня и слушать не станут ни полицейские ни медработники.Прячут ключи и одежду чтобы в их отсутствие я не вышел.Родственники едят с их рук.Что мне делать с этим? Не могу же я силой воздействовать против закрывающего собой дверь отца это уголовная статья, а иначе не выйти.Я не хочу больше жить с этими людьми, я доведен до состояния отчаяния.Помогите.

Дополнение автора от январь 16, 2014 г., 13:50:58

Большое спасибо, но как мне все это доказать? Они все будут отрицать, родственники на их стороне, а если вызвать полицию, он просто уйдет и скажет что я нагло вру, у меня же никаких доказательств нет, кроме моих слов, ни вещественных, ни свидетелей.

Максим январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Максим! Если все обстоит так как вы говорите, то действия ваших родителей можно квалифицировать как Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)Объективная сторона преступления выражается в незаконном лишении человека свободы передвижения в пространстве и времени, выбора им места нахождения, общения с другими людьми. Примером может служить насильственное удержание потерпевшего в каком-либо помещении путем водворения в него.Способом совершения данного преступления является физическое или психическое насилие либо то и другое одновременно, а также обман. Психическое насилие представляет собой угрозу применения физического насилия к лишаемому свободы или его близким, что приводит к подавлению воли потерпевшего и его способности к сопротивлению.

    январь 16, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Послушайте! Вам 22 года и вы не можете принять самостоятельное решение? Вы не пробовали сами оторваться от маминой юбки? Найдите наконец себе работу снимите себе жилье и живите свободной жизнью!

    январь 16, 2014 г.