Юриспруденция

Здравствуйте Я работаю начальником отдела... - вопрос №913717

Здравствуйте. Я работаю начальником отдела в администрации, соответственно договор у меня заключен только на время работы главы администрации. Сейчас главу повысили и объявлен конкурс на его замещение. Мне, как и другим замам и начальникам отдела вдали уведомления об увольнении. имеют ли право меня уволить, если я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет. Так как на Вас рас-тся гарантии предусмотренные  законодательством РФ

    Согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

    В соотв. со ст 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    с уважением,

    НКТ

    январь 16, 2014 г.