Юриспруденция

Здравствуйте! Я-молодая мама в ДО... - вопрос №913930

Здравствуйте! Я-молодая мама в ДО. Мы живем в общежитии (я, дочь, муж), но все члены с семьи зарегистрированы по другому адресу где мы ежемесячно платим комуслуги… комната где мы сейчас проживаем у нас в собственности и мы тоже платим за комуслуги, но за одного человека. Сейчас где мы проживаем встал вопрос о нашей регистрации (точнее не регистрации) обязуют регистрироваться всехчленов семьи, но я не могу платить две коммуналки и выписываться из другого места я не собираюсь. Законно ли это платить за две коммуналки? Если я зарегистрируюсь по данному адресу то я буду платить две коммуналки за всех членов семьи законно ли это? Я не имею права сообщать паспортном столе по месту моей регистрации что я не проживаю в данном месте т.к. комната получена мною от завода и еще полностью не выкуплена.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Вам нужно оформить ВРЕМЕННУЮ (допустим на 3 или 5 лет) регистрацию по месту фактического проживания, в этом случае выписываться с постоянного места нет необходимости.

    По части оплаты — платить за коммунальные услуги нужно только в одном месте, по месту фактического их потребления. Возможны 2 варианта:

    1. С места фактического проживания брать периодически справку, что проживаете и оплачиваете по такому-то адресу. По этой справке по месту постоянной регистрации обязаны сделать перерасчет

    2. Установить приборы учета и тут, и там, что является обязанностью собственников с 01.07.2013. В этом случае никому не будет интересно, сколько Вас фактически проживает

    январь 22, 2014 г.