Юриспруденция

родители составили завещание и оставляют... - вопрос №914075

мама составила завещание и оставляет мне дом, что делать что бы его не оспорила сестра.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    Ничего законного Вы для этого сделать не сможете, т.к. после смерти матери завещание будет касаться наследственных прав сестры, т.е. будет нарушаться ее право на наследство.

    Обжаловать завещание это  ее право.

    январь 16, 2014 г.
  • Ничего не делать. В соответствии с ч.2  ст. 1131 ГК РФ Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

    январь 16, 2014 г.