Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такая ситуация... - вопрос №914130

Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась, ехал на а/м по дороге, тут неизвестные мне люди ударили по лобовому стеклу, толи битой толи палкой. Вызвал испектора, заявление написал, нашли предпологаймого виновного, но он утверждает что это не он, хотя у меня есть 2 свидетельницы которые видили что это он был с битой. НО они несовершенно летние. Видео: vk.com/wall231833432_59

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В деянии несовершеннолетних содержаться признаки ч.1 ст.167 УК РФ. Субъектом преступления по данному преступлению являются лица достигшие на момент совершения преступления 16 лет. Таким образом тех кому исполнилось 16 привлекут к уголовной ответственности, и вы сможете взыскать ущерб автомобилю, подачей гражданского иска, а с тех которым не исполнилось 16-ти, можно взыскать и по Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке иском. Обычно в таких случаях взыскивают с родителей. Если у вас есть свидетели, то с доказательной базой у следователя проблем не будет.

    январь 17, 2014 г.