Юриспруденция

Решено

Куда отправлять возражение??? - вопрос №91447

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я истец, было решение суда, сейчас пришла кассационная жалоба от ответчика, я не согласен с ней. Какой порядок для представления возражений на кассационную жалобу — в какой суд направлять возражения (в городской, где был первый суд, или в областной — где будет обжалование)??? есть ли какие-либо сроки для представления возражений??

заранее, спасибо большое!!!!

Дополнение автора от июнь 22, 2011 г., 13:10:05

А если доподнительных доказательств не прикладывать, их просто больше нет новых, все было предоставлено в первом суде, то можно ли отправить возражение без них, а сделать лишь ссылку, что все имеется в деле, а ответчик вводит суд в заблуждение??

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Сроков как таковых не установлено. Не торопитесь, напишите нормальные возражения, приложите документы. Главное предоставить возражения до рассмотрения дела (до судебного заседания)в суде кассационной инстанции, чтобы другие стороны успели с ними ознакомиться. Отправьте также копии этих документов другой строне. Если возражения уже готовы, отправьте их через суд принявший решение, если материалы дела уже не отправлены в обл.суд.

    июнь 22, 2011 г.