Юриспруденция

Решено

Действия судебного пристава - вопрос №914624

Здравствуйте! Уважаемые юристы, очень нужна Ваша помощь. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство но уведомлений об этом не поступало. Мы взяли кредит и оплатили долг напрямую изыскателю, о производстве узнали случайно когда зашли на сайт. В канцелярию сдали квитанции об оплате. Но СПИ говорит что этого не достаточно и нужно предоставить справку об отсутствии задолженности… Принесли справку и оплатилигос.пошлину. СПИ выносит исполнительский сбор! хотя производство было исполнено фактически и добровольно! Ознакомиться с производством не дают до настоящего времени. Сегодня оплатили исполнительский сбор на квитанционную книжку, он дату поставил недостоверную, т.е. завтрашнее число! Подскажите как лучше действовать в этой ситуации?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    Жалуйтесь на действия ССП старшему ССП и в областное управление. При описанных Вами условиях, если Вами не получалось уведомление о возбуждении исполнительного производства с предложением добровольно возвратить долг, начисление исполнительного сбора неправомерно. Требуйте отменить постановление о начислении исполнительного сбора и вернуть Вам деньги, уплаченные за него.

    На требование предоставить справку об отсутствие задолженности, порекомендуйте ССП оторвать зад от стула и озаботиться прекращением в отношении Вас всех материалов и возвращении денег за исполнительный сбор, чтобы Вы о нем вообще никогда больше не вспомнили, иначе, чего доброго, вспомните, и обратитесь в следственный комитет и прокуратуру, а в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, не говоря о том, что он грубо нарушил Ваши  права и свободы.

    январь 17, 2014 г.