Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №914747

У меня умерла бабушка городе Хабаровске а наследство находится селе Богородское Хабаровского края Ульчского района. Это частный дом и счета в сбербанке. Я т. е.ее внучка ходила к нотариусу он сказал что сделать ничего не может потому что она умерла в Хабаровске. Яездила в Хабаровск но не нашла ни чего. Помогите получить наследство.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Вы можете написать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Если вы проживаете в отличие от наследодателя в другом городе, вам необходимо в течение 6-ти месяцев принять наследство. Если у вас нет возможности лично подать заявление о принятии наследства нотариусу, открывшему наследственное дело, вы можете написать заявление о принятии наследства, заверив свою подпись у другого нотариуса и отправить заявление заказным письмом с уведомлением нотариусу по месту проживания наследодателя.

    январь 17, 2014 г.