Юриспруденция

Решено

я единственная наследница. - вопрос №914802

Папа умер вначале января 14 г. я единственная наследница. В наследство осталось:1) половина приватизированной квартиры (вторая половина приватизирована на меня) 2) гараж 3)две машины Вопрос: на что можно не оформлять свидетельства на права наследства дабы избежать трат, слышала что квартира итак без нотариуса перейдет ко мне (доля папина)… заранее спасибо

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Если вы зарегистрированы в данной квартире и все время проживали с отцом, то вы фактически уже вступите в наследство. Но вам всё равно придётся обратиться к нотариусу.

    Для того чтобы автомототранспортное средство (автомобиль, мотоцикл и др.) мог быть передан наследнику, наследник должен принять наследство путем подачи заявления в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство будет являться основанием для переоформления в органах Госавтоинспекции автомототранспортного средства (автомобиля, мотоцикла и др.) на наследника. Желаю удачи.

    январь 17, 2014 г.