Психология

а сам он знает чего хочет! - вопрос №91495

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста суть моей ситуации: я познакомилась с парнем, но он сразу же предупредил меня, что может дать мне все! кроме любви! мол раньше любил и сильно обжогся! теперь он против отношений серьезных… но меня к нему тянет с невероятной силой… мы довольно часто переписываемся, он каждый день желает доброго утра и спокойной ночи, и мы встречаемся радисекса… я знаю что помимо меня у него еще куча девушек… но все же где-то в глубине души думаю, что смогу поселиться у него в сердце… и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится… да он и сам это говорил..!!! пожалуйста растолкуйте его поведение и действия!

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам дня!

    А что собственно Вам не понятно в поведении и действиях МЧ, он Вам дал понять совершенно однозначно, что его устраивают свободные ни к чему не обязывающие отношения, возможно, действительно из-за того, что в прошлых отношениях он сильно обжегся, но, возможно, ему просто так удобно и он этим прикрывается от посягательств на свою свободу и попутно вызывая в девушках жалость и желание обогреть его и приласкать. Не стоит строит иллюзий на счет «смогу поселиться у него в сердце...» иначе потом будет больно и обидно. Не позволяйте себя использовать, если такие отношения («мы встречаемся ради секса») не входят в Ваши планы и не интересны лично для Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    PS: На счет того «а сам он знает чего хочет!» — думаю, что не только знает, но и умело использует это знание...

    июнь 22, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «пожалуйста растолкуйте его поведение и действия!»

    Для чего (чтобы прощать и потакать ему, оправдывать его потребительское отношение к Вам)? Вам бы в себе разобраться: для чего Вам такие отношения?

    «и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится» — самообман, не более, попытка «сохранить равновесие» в проигрышной ситуации.

    " но меня к нему тянет с невероятной силой…" — запретный плод всегда сладок. Представьте, что он за Вами бегает, унижается, преследует и ревнует. Как изменится Ваше отношение?

    июнь 22, 2011 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Дело в том что, молодой человек проходит период познания своей сексуальности, познания противоположного пола. Эта важный период не пройдя его и вступив в отношения основанные на любви он все-равно будет исподволь думать как уйти «налево».Хуже всего когда мужчина не пройдя этот этап обзавелся семьей, детьми и в зрелом возрасте начинает рушить семью внебрачными связями. Поэтому возможно он и не хочет вступать с Вами более глубокие отношения. Но многое зависит от Вас,  если рядом с Вами оказался молодой человек который и есть и как-бы его нет рядом, нужно разбираться с Вашим внутренним миром, с той программой которая была воспринята от родителей, взаимоотношений с ними. Если от отца Вы не получили достаточно тепла, любви, то и во взрослой жизни Вы будете встречать мужчин которые по любой из причин не будут проявлятся к Вам с любовью. Задача в данном случае переписать детскую матрицу в подсознании и создать новый сценарий взаимоотношений с мужчинами.

    С уважением, Владимир Мосичев.

    июнь 22, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Похоже у него много страхов и комплексов и он боится, что его захомутают, поэтому и предупреждает, что он ронимый и легко управляемый, если конечно знать как управлять. Что же вам стоит сделать? Ну, естественно научиться у психологов способам управления мужчинами. Поддерживать его в его осторожностях и захваливать по полной программе. Но очень умело, от чистого сердца. запомнить одну истину, что любовь не просят, её либо стимулируют. либо берут. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

    июнь 22, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. Здравствуйте!  Вы просите «разъяснить суть Вашей ситуации», и тут же просите «растолковать ЕГО поведение и действия». Между тем его поведение и действия вполне понятны — он в силу каких-то причин не желает связывать себя обязательствами, и честно об этом предупредил, что никак не противоречит его словам о том, что «к Вам он как-то по-другому относится», поскольку к каждому человеку относятся как-то иначе, как-то по другому). Так что суть ситуации вовсе не в нем и его поведении, а в Ваших действиях и желаниях. Что для Вас важнее — реализация сегодняшних желаний («тянет со страшной силой»), или желание «поселиться у него в сердце», т.е. контролировать его образ жизни, поведение? Чего Вы хотите на самом деле — не какая-то Ваша часть, для которой важны эти отношения, которую «тянет», а Вы, как цельная личность со своими планами в отношении своей дальнейшей жизни? Действительно ли Вам нужны длительные и серьезные отношения с этим человеком, или Вы просто хотите реализовать свои желания, при этом устранив неприятную для Вас ситуацию, когда всё идет по его сценарию, у него «помимо Вас, ещё куча девушек», и Вы никак не контролируете его поведение?

    2. «меня к нему тянет с невероятной силой»; «где-то в глубине души думаю, что смогу поселиться у него в сердце»; «и мне кажется что ко мне он как-то по-другому относится» — Вам не кажется, что Вы, под влиянием сильного желания, принимаете желаемое за действительное?

    июнь 22, 2011 г.