Психология

Ребенок не послушен в школе, но дома все нормально - вопрос №914989

Подскажите. Мальчик пошел в 1-ый класс, воспитывается без отца, дома ведет себя хорошо, помогает, слушается и т.д., но в школе на него постоянно жалуются учителя: совсем не слушается учителей (видимо абсолютно, потому как жалобы постоянные), выброжает перед сверстниками, балуется. Учителя говорят сводить его к психологу. Вопрос нужна ли в этом случае помощь психолога и что привнести в воспитание ребенка дляпривития ему послушания и корретного поведения в социуме.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил.

    Вот, как раз, на вопрос «что привнести в воспитание» и, как адаптировать ребенка к социальному взаимодействию, ответит и сделает психолог. Только для этого необходим контакт «психолог — ребенок» и психолог — родитель — ребенок" Сходите на прием, позаботьтесь о душевном здоровье Вашего ребенка, как заботитесь о телесном.

    С уважением, Саранцев Сергей

    январь 17, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Консультация с психологом- это не чрезвычайное событие. По норме вещей школьный психолог должен взаимодействовать со всеми учениками.

    А в принципе повышенное внимание педагогов нужно любому ребенку из неполной семьи, а мальчику, воспитываемому матерью-особенно.

    январь 17, 2014 г.