Психология

Добрый день, меня бросает муж,... - вопрос №915070

Добрый день, меня бросает муж, прожив вместе 8 лет, он уходит к другой, у нас нет детей, мы долго лечились, но все тщетно, оба здоровы. Мы живем в одном доме и пока придется так жить, потому что это единственное где мы можем проживать, но он постоянно говорит, что любит, но едит к ней, я устала, мне плохо, хотела с собойчто то сделать, но смелости не хватило. Теперь продаем все, но сколько еще будем продавать не знаю. Я не могу спокойно реагировать, что он рядом, а говорит с ней. как мне поступить? что сделать? Как отпустить его? Как просто пережить этот момент.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    успокойтесь это не самое худшее что может быть

    самое главное правильно реагировать на происходящее.

    Конечно никаких поползновений на себя, и старайтесь смотреть на ситуацию отвлеченно, типа теперь такой период вашей жизни, ничего не бывает вечным и незыблемым главное как вы проходите ваше правильное отношение к этим жизненным периодам.

    январь 17, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    и ни в коем случае не корите себя за отсутствие детей в вашей семье

    есть пары которые хорошо живут и без детей

    главное отношение друг к другу смирение

    не дают детей значит за что то не дают

    терпение смирение любовь друг к другу

    никакая причина тем более отсутствие детей не может быть причиной развода причина обычно в другом

    охлаждение чувств соблазнение возможностями может быть рождением ребенка от другой игра на ситуации психический срыв

    подумайте лучше, что продаете вы нажитое имущество, надо ли?

    Возьмите себя в руки и посмотрите что делите как лучше с этим всем поступить, ведь многое диктуется в ваших отношениях через мужа другим человеком, вы сейчас как бы вынуждены общаться с чужим человеком.

    Задайтесь вопросом, что ему ей нужно например при разделе вашего  имущества, позаботьтесь о себе, не полагайтесь на мужа теперь он вряд ли подумает о вашем благополучии подумайте сделайте это сами.

    январь 17, 2014 г.

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Екатерина, а он объяснял — почему любит вас, но едет к другой?

    Пережить развод можно — настраивайтесь на позитивное будущее, на ожидание от будущего только хорошего.

    Да, сложно. Но надо делать выбор — либо накручивать себя и жить в депрессии, либо идти в новую счастливую жизнь.

    январь 18, 2014 г.