Юриспруденция

Получения компенсации от ВС.. - вопрос №915328

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я чуть больше года назад вернулся с армии. Но в следствии, меня комиссовали по статье 18 пункт б (Раздвоение личности). Компенсация должна была составить около 50.000, но после возвращения потерял военный билет, но проблема не в этом. Когда я обратился в военкомат в первый раз, буквально через месяц после того, как комиссовали, мне сказали что документовеще у них нет, и что нужно обратиться еще через какое-то время. И так несколько раз. Тем самым, я уже потерял надежду. Но мои сослуживцы, которые тоже были комиссованы, буквально недавно получили компенсации. Я хочу узнать что нужно делать, если в военкомате так и не будет документов, то кто мне сможет помочь, кроме них. Восстановить военный билет не проблема, есть всё необходимое для этого.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    556-й в Юриспруденции

    Для получения компенсации, военный билет не нужен, все учетные данные есть в военкомате. Нужна при утраченом военном билете выписка из приказа об увольнении, без нее военкомат не может направить документы на выплату страховой премии в страховую компанию… документы попросту вернут, так как они не будут соответствовать перечню необходимых документов для выплаты. Отсюда выхода 2… Ждать поступления выписки из приказа об увольнении или в судебном порядке признать право на получение страховой премии. Второй вариант быстрее и проще, во всяком случае для меня. Обратитесь к квалифицированному юристу… если он квалифицированный, то часть затрат на его услуги внесет уже в иск и все будет нормально. Удачи

    январь 27, 2014 г.