Юриспруденция

продал машину, которая была застрахована... - вопрос №915387

продал машину, которая была застрахована по каско, до конца страховки еще полгода, страховая компания отказывается возвращать остаток, как мне быть?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 958 ГК РФ страховая премия возвращается при расторжении договора страхования в Вашем случае, только если это предусмотрено договором страхования (правилами).

    Если в правилах сказано, что при смене собственника премия не возвращается, то все правомерно.

    Согласно ст. 960 ГК РФ все права и обязанности по договору страхования имущества переходят к новому собственнику, поэтому полис можно переоформить, а деньги за оставшийся период получить с нового собственника, если Вы еще не расторгли договор, а новый собственник желает пользоваться страховкой.

    январь 19, 2014 г.