Юриспруденция

Как мне платить алименты? - вопрос №915446

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2-ой группы, пенсия 12000 руб., на работу не устроиться.С женой развелись в 2012 году(на алименты не подала)от брака есть сын 10 лет, которому по возможности материально помогаю.Могу ли я выплачивать каждый месяц на счёт бывшей жены на содержание сына по 1000 руб.Не будет ли у меня в дальнейшем проблем, если бывшая подаст на алименты официально?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Если бывшая жена согласна на такой размер алиментов, то возможна выплата и 1 тыс. руб. Но по закону Вы должны выплачивать примерно 1/4 своих доходов.  Поэтому,  если жена обратится в суд, то возможен такой вариант событий.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов.

    январь 18, 2014 г.