Юриспруденция

Здраствуйте скажите пожалуйста может служба... - вопрос №915676

Здраствуйте скажите пожалуйста может служба безопасности банка за блокировать зарплатную карту сами без решения суда за просрочки по кредиту

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Нет, не может.

    Статья 35 Конституции РФ
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

    январь 17, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден не согласиться с ответом коллеги. Как правило, банки в своих договорах предусматривают возможность блокировки и снятия долгов (обязательных платежей) по кредитным картам, «открытым» в том же банке. Для ответа надо смотреть Ваши договора на «зрплатную» карту и на «кредитную» карту. Если это предусмотрено в договорах, с которыми Вы согласились, то действия банка законны.

    январь 17, 2014 г.