Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, что мне делать? Моя... - вопрос №915719

Здравствуйте, что мне делать? Моя девушка забеременела, мне 18 лет ей 16 лет, что делать что бы измежать возможно наказания

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Попкова Юлиана Феликсовна

    79-й в Юриспруденции

    В 16 лет уже можно. Уголовная ответственность наступает, если половая связь была с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

    январь 17, 2014 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Если Вашей девушке на момент вступления в половые отношения уже исполнилось 16 лет — то уголовной ответственности за это не предусмотрено (если в Ваших действиях, конечно, не содержалось признаков иного преступления, в т.ч. изнасилования, и об этом не будет подано соответствующее заявление).

    Если девушке не было 16 лет — то в соответствии с примечанием к ст.134 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи (т.е. половое сношение с лицом, достигшим 14 лет, но не достигшим 16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    январь 17, 2014 г.