Бизнес

Здравствуйте, мне одна компания предложила... - вопрос №915743

Здравствуйте, мне одна компания предложила сотрудничество по продаже товара в своем городе. Нужно ли мне регитрировать ИП .

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, viktor,

    — есть масса вариантов сотрудничества в бизнесе, т.ч. разные формы трудовых отношений;

    — почему именно ИП? — есть ООО, ЗАО и т.д. — каждая ОПФ имеет свои достоинства и недостатки.

    Думаю, Вам надо просто решить для себя: а что Вы от этого хотите и насколько к этому готовы? Бизнес — это не всегда прибыли; в первую очередь — это риск. А ИП по закону рискует всем своим имуществом.

    Можно, наконец, рассмотреть и этапы предлагаемой Вам деятельности: начать с трудовых отношений, а дальше жизнь покажет.

    С уважением, С.Попов

    январь 17, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Виктор.

    Возможно рассмотреть агентский договор, договор комиссии с ИП или ООО, эти варианты позволят уменьшить риски и минимизировать налоги.

    январь 17, 2014 г.

    Евгений Ананьин

    127-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Теория вам тут не поможет. Пишите, помогу составить практический план, подберу информацию. И по продажам вам скорее всего потребуются рекомендации.

    Кстати, забудьте, по крайней мере на првое время, про ООО, ЗАО и другие ОПФ. Максимум ИП.

    январь 30, 2014 г.