Юриспруденция

была квартира, теперь 1/2 доли - вопрос №915745

была квартира, в этом году получили по наследству по 1/2 доли… вступили в собственность… но один из собственников умер… что делать теперь… ??? могу я на эту часть иметь права? ведь квартира была моей матери, и умерший был женат на матери 4 мес… наследников у него нет… куда теперь эта доля? могу я подать на наследство, но мы не роственникиже… может в суд, ведь есть понятие конклюдентных действий… только я оплачивал квартиру более 3 лет… установил водосчетчики..

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Почему Вы считаете, что у умершего нет наследников ?

    У него есть наследник — Вы, т.е. падчерица, или пасынок, т.к. фразу «Я оплачивал» и не понял :) (наследник седьмой очереди) — ст.1145 ч.3 ГК РФ.