Психология

Здравствуйте! Мне 31 год в... - вопрос №915870

Здравствуйте! Мне 31 год в 17 лет полностью осознал, что я гей. Былидепрессии, попытки суицида, страшные комплексы я не хотел таким быть. Пробовал наркотики, перепробовал наврн. все. сейчас в абстиненции срок неделя, физической боли нет, жизнь продолжается незнаю с чего начать помогите пожалуйста советом, никогда не думал что доживу до 30 жалко близких

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя.

    Близки не стоит жалеть, т. е. испытывать жалость, ведь ситуации она не изменяет. Как не испытывать и прочих негативных эмоций и чувств? Психотерапия или работа над собой с помощью этих теник (это не так эффективно, как со специалистом). Эту помощь вы можете получить на этом сайте, а также у специалиста, если вы работаете с командой психотерапевт-нарколог-психолог по поводу употребления психоактивных веществ. Универсальных рецептов нет, здесь сисходят всегда из конкретного случая и обстоятельств.

    Рекомендую к прочтению книги Альберта Эллиса«Не давите мне на психику» (первая глава для начала) и «Психотренинг по методу Альберта Эллиса» (выберите главы по подходящей для вас теме).

    Скорейшего налаживания жизни!

    январь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, три вопроса: почему вы жалеете себя? при чем тут ваши родные? можете озвучить свои достижения к 30 годам в плане работы, увлечений и отношений?

     Гомосексуальность — достаточно частое явление, и это не повод играть с единственной жизнью и здоровьем в «русскую рулетку». Многие гомосексуалисты достаточно успешные, уважаемые, серьезные, интересные и достойные люди, причем не скрывающих своей ориентации.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя! На самом деле сегодня Ваша педерастия совершенно ни при чем, сейчас Вы являетесь наркоманом и это главное, что с Вами происходит. Наркомания является тем, от чего реально гибнут люди независимо от их сексуальных пристрастий. Поэтому первое, что Вам следует делать — преодолеть синдром отмены любым способом. Желательно пройти медицинское обследование с обязательными тестами на СПИД и все виды гепатитов, флюорография легких, компьютерная томограмма мозга. Осмотр терапевта, невролога и лечения физических заболеваний, которые будут у Вас обнаружены. Отдельно Вам требуется обследование врача психиатра-нарколога с оценкой Вашего психического состояния и степени Вашей зависимости от наркотиков. И получить назначения для коррекции Вашего состояния.

    Это является необходимой биологической основой для восстановления Вашей жизнеспособности и жизнедеятельности.

    К концу этого курса или после него, Вы можете начать работать в следующих направлениях:

    — участие в собраниях сообщества Анонимные Наркоманы по 12-ти шаговой программе

    — участие в групповой работе с психологом — специалистом по работе с зависимостью

    — индивидуальная терапия у психолога одного из современных направлений — психоанализ, когнитивно-поведенческая терапия, гештальт-терапия или других.

    Это план минимум на 1 год работы. Его можно реализовать значительно легче, если Вы пойдете жить в реабилитационный центр для наркоманов. Только в государственный — это гарантия относительно бесплатного участия и профессиональной программы с участием врачей и психологов.

    Могу предложить конкретное устройство в наш РЦ.

    Удачи!

    январь 20, 2014 г.