Психология

Рукотряска - вопрос №91603

У меня такая проблема! не могу в р уках держать предмет перед людьми боюсь что они дрожать после этого у меня дрожать руки я переживаю когда дрожать мои руки!

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи, Махмуд Сухробович!

    Ваша проблема от того, что Вы, вероятно, неуверенны в себе, своих силах, зависите от мнения окружающих и боитесь выглядеть некрасиво в их глазах. Вам можно помочь избавиться от дрожи в руках, для этого Вам нужно обратиться за помощью к психологу на сайте или очно и найти причину, по которой Вы так нервничаете перед людьми, она скорее всего, родом их детства. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 22, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Добрый вечер! Чего боишься — то и случится. Вы абсолютно верно заметили, что своеобразный порочный круг: Вы заметили, что руки трясутся — стали комплексовать из-за этого — теперь заранее боитесь, что они затрясутся — и они трясутся… Можно посоветовать пеерстать бояться, пеерключиться. Постарайтесь. Напрвьте свои мысли в иное руслу, сфокусируйтесь на другой проблеме… Не получится — обращайтесь к специалисту. Всего доброго!

    июнь 22, 2011 г.

    Роман

    1406-й в Эзотерике

    Здравствуйте

    Как только заметили страх дрожания или дрожание, переключите внимание на свое дыхание. Поднимите глаза вверх, сделайте 3 глубоких вдоха выдоха, и продолжайте общаться.

    Так же стоит понять, снять свой страх общения.

    июнь 23, 2011 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Согласен с экспертами, что главная проблема — это страхи. Разобравшись со страхами проблема наверняка исчезнет, для этого необходимо найти ту часть в Вашем подсознании которая создает эту привычку, изменить выбранный умом механизм реагирования на людей.

    С уважением, Владимир!

    июнь 23, 2011 г.