Юриспруденция

Квартира муниципальная Прописано 5 человек:... - вопрос №916034

Квартира муниципальная. Прописано 5 человек: 3 взрослых, в т.ч. пенсионер и 2 несовершеннолетних ребенка. На что может претендовать пенсионер, если я являюсь главным квартиросъемщиком и могу ли я ее выписать без ее согласия.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Поскольку квартира муниципальная, все зарегистрированные и проживающие в этой квартире, в т.ч. и пенсионер, приобрели право проживания в ней. Выписать (снять с регистрационного учета) пенсионера без его согласия Вы не сможете. В случае приватизации квартиры все зарегистрированные в ней по месту жительства имеют право на приватизацию в равных долях (если ранее не участвовали в приватизации).

    Всего доброго!

    январь 17, 2014 г.