Юриспруденция

Решено

vip

начисление декретных - вопрос №916073

здравствуйте.мне организация начислила декретные 18 тыс за 2 года.причем я предоставила справку о доходах за предыдущую работу, где общая сумма дохода сост.98 тыс за 6 мес.а в нынешней организации я проработала 9 мес до декретного отпуска, из них за 5 мес по справке 2НДФЛ я получила всего 12 тыс(т.к организация начисляет всем серые зарплаты, на самом деле я получала такуюсумму каждый мес в конверте), а остальные 4 мес я проработала на легком труде на пол ставки(и получала каждый мес по 5 тыс в конверте, но не знаю какая бы сумма отразилась в справке 2НДФЛ). помогите пожалуйста разобраться, какая сумма на самом деле должна быть, и вообще правильно ли они мне начислили эти 18тыс???

Дополнение автора от январь 18, 2014 г., 16:56:18

Наталья,я предоставила справку о доходах за предыдущую работу 2012 год, где общая сумма дохода сост.98 тыс за 6 мес.какая сумма у меня приблизительно должна быть?? потому что я считала, у меня получилось больше 18 тысюпомогите пожалуйста.

гетманова светлана январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. При расчете пособия по беременности и родам и уходу за ребенком учитываются доходы за два предыдущих года. Также можно предоставить справки за два других периода при условии, что это приведет к увеличению пособия.

    Чтобы рассчитать точную сумму, нужно знать общую сумму доходов за два предыдущих календарных года. Доходы 2013 года в расчет не берутся.

    январь 18, 2014 г.