Психология

Решено

за что он со мной так? - вопрос №916159

бывший два года как уехал в другой город, расстались обиженными друг на друга. сейчас каждый сам по себе, у него своя жизнь, у меня, соответственно, своя. по иронии судьбы влюбилась в его двоюродного брата, который со мной учится в параллели. не общаемся, но он то и дело, второй год либо сверлит меня взглядом, либо демонстративно делает вид, что не замечает.мои чувства не позволяли мне спокойно существовать и поэтому решила признаться ему, была готова к любому ответу. написала «ты мне нравишься, если честно», на что он ответил грубо: «Увы, но ты нет. Вон Саше (бывший) пиши свои заявочки… » Дв. брат моего бывшего довольно нелюдим, у него нет ни друзей, ни товарищей. Он всегда один. Почему он отозвался на мои чувства столь грубо?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Обычно, перед тем, как клиенты или пациенты задают мне подобные вопросы, то сразу всплывает встречный: для чего вам это знать(?), чем именно вам это поможет(?)не зациклились ли вы на том, что в принципе вам для вашей жизни не нужно(?). Почему такие вопросы? Да потому что зачастую подобные запросы от клиентов/пациентов — это далеко не только (или вовсе не)любопытство, а просто показатель тревоги по поводу конкретной ситуации (например по поводу, мнения человека о вас). Здесь вам наверняка никто не скажет, т. е. телепатов среди психологов нет (ведь психология — это наука), а наука опирается прежде всего на достоверные данные, т. е. полученные не от вас, а от самого мч, и то в них можно усомниться, понимаете?:) Т. е. это просто будет игра в угадайку. Намного полезнее поработать с вами, с вашей зависимостью от этого обстоятельства, нежели тыкать пальцем в небо. К примеру вы узнаете почему он так сделал и тчо будете с этим делать (?), от этого обида будет меньше (или что там по этому поводу испытываете)?

    Успехов!

    январь 18, 2014 г.