Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли... - вопрос №916386

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли коллекторное агенство описывать имущество без решения суда, и отнять квартиру, если я не являюсь собственником, а только прописана

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Описывать имущество имеет право только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного судом.  У коллекторов таких прав нет. Они могут только обратиться в суд.

    январь 18, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Описывать имущество могут только должностные лица правоохранительных органов и только при наличии на то достаточных оснований.

    Если Вы столкнулись с «работой» коллекторского агентства, почитайте, возможно поможет — zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

    Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

    январь 18, 2014 г.