Психология

Здравствуйте Пожалуйста помогите моя сестра... - вопрос №916441

Здравствуйте.Пожалуйста помогите… моя сестра развелась 2 года назад, муж ушел к другой… все это время ходила к психологу, была в норме… но 2 дня назад узнала, что тот женится… и все, крыша едет буквально!!!!.. позвонила бывшей свекрови, поздравила… потом позвонила родителям, сказала, что не хочет жить, сделает с собой что-нибудь и отключила тел...2 дня терроризирует свою 12 дочь, говорит, чтота во всем виновата… так вот сег иду к ним, хочу забрать племяшу к себе, но боюсь, чтоб не сделать хуже… еще хочу заставить все подарки от него выбросить… но тоже боюсь… в общем не знаю что сделать и что сказать, помогите пожалуйста советом… Спасибо.

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В такой ситуации, пока не ушла острота переживаний,  желательно чтобы с Вашей сестрой находился  кто нибудь из близких родственников, Вы или кто нибудь из родителей. Плямянницу лучше конечно забрать, детям и так свойственно приписывать вину за развод родителей себе, а здесь еще и прямые обвинения. Ксати когда все утихнет, Вашей племяннице нелишне сходить к детскому психологу, проработать чувство вины. Вам или тому кто  будет с Вашей сестрой в эти дни, надо помочь ей выплеснуть свои чувства к бывшему мужу, похоже все эти 2 года она ждала что он вернется в семью. Сейчас она перенаправляет свою агрессию на дочку, надо ее повернуть обратно на мужа. Спрашивайте ее о том на что она надеялась, что чувствует по отношению к мужу, свекрови, другим его родственникам, его будущей жене (если конечно знакома с ней). Выговорится, выплеснет чувства, станет полегче. Объясните ей что дочь и без ее обвинений чувствует себя виноватой.

    С уважением Виктор