Юриспруденция

Решено

Материнский капитал - вопрос №916556

Я живу с гражданской женой в незарегистрированном браке. У нее есть сын, который живет с нами. Сейчас мы строим дом, который оформлен на меня, и ждем второго ребенка. На строительство дома я оформил кредит в банке. Жена у меня в поручителях. После рождения второго ребенка, жена получит материнский капитал, который мы хотим использовать на погашение ипотечного кредита.

Вопрос: Сможем ли мыиспользовать МатКап, если брак не зарегистрирован? Если все-таки обязательным условием является регистрация брака, то есть ли ограничения по срокам — брак должен быть зарегистрирован до рождения ребенка или можно после?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для получения материнского капитала регистрация брака необязательна. Но для погашения кредита это сыграет роль. Так как материнский капитал будет положен Вашей гражданской жене. И в связи с тем, что кредит оформлен на Вас, материнский капитал в данном случае нельзя будет направлять на погашение Вашего кредита.

    январь 18, 2014 г.