Юриспруденция

Решено

Как проверить документы собственника на квартиру - вопрос №91671

Я хочу снять квартиру. Заключаю договор найма. Какие документы мне нужно запросить от собственника, чтобы убедиться, что квартира его?

Дополнение автора от июнь 23, 2011 г., 10:44:25

А как, где и кто должен заказывать выписку из реестра собственников?  Сколько такая выписка стоит и в какой срок её можно получить?

Грабовский Пётр Семёнович июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    попросите у него паспорт гражданина, а также оригинал свидетельства о праве собственности на жилое помещение. В этом документе указаны данные собственника, объект собственности (квартира).

    июнь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Дополнительно рекомендую запросить выписку из Единого государственного реестра прав. В выписки будет обозначен правообладатель недвижимости.

    Будут вопросы, пишите!

    С уважением, Роман

    июнь 23, 2011 г.