Учеба и наука

Решено

Магний массой 2 г вытесняет... - вопрос №916781

Магний массой 2 г вытесняет по отдельности 2 л водорода при 17°С и 0,99* 10 Па, серебро массой 17,7 г и медь массой 10,5 г аз соединений этих элементов. Найдите эквивалентные массы этих элементов.

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алгоритм:

    1) по з. Менделеева-Клапейрона P*V = n*R*T находите n (кол-во в-ва) H2;

    2) с учетом рассч-го в 1) значения и з. эквив-в находите М экв. магния;

    3) по з. эквив-в и М экв. магния рассч-те М экв. меди и серебра.

    январь 18, 2014 г.