Юриспруденция

Добрый день, меня зовут Анна... - вопрос №916864

Добрый день, меня зовут Анна помогите пожалуйста разобраться, я вступила в наследство после смерти отца, от него досталась 2-х комнатная квартира, сама живу и прописана в другой области, есть ещё 2 наследника, вторая жена отца их общий сын, они прописаны в квартире, но ещё не вступили в наследство и там не живут сын вообще сидит в тюрьме, по квартире долгитак как 3 года после смерти отца квартира пустовала. Сейчас я сдаю квартиру и оплачиваю долги по квартплате. Могу ли я как-то выделить свою долю в квартире и продать её? Спасибо.

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Вы получите свидетельство на уже выделенную долю — 1/3.

    Вы можете ее продать, но перед этим Вам нужно предложить приобрести ее двум другим сособственникам, которые имеют преимущественное право покупки.

    Если они откажутся ее приобретать — можете продать хоть кому.

    январь 18, 2014 г.