Юриспруденция

Решено

здравствуйте я проживаю с гражданским... - вопрос №917067

здравствуйте я проживаю с гражданским мужем в его квартире, у нас общий ребенок 6 лет, но у него есть законная жена и дочь 28 лет. в квартире прописан только муж, какие я с ребенком имею права на квартиру. прожили 4 года

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Не хотелось бы вас огорчать, но ни каких прав на квартиру гражданского мужа (по закону — сожителя) вы не имеете. Имущественный режим общей собственности супругов возникает только после регистрации брака в ЗАГСе. Ваш ребенок, если отцовство было признано в установленном законом порядке, может быть наследником первой очереди по закону на ровне с другими детьми и законной женой, в случае отсутствия завещания на имущество своего отца.

    январь 18, 2014 г.