Юриспруденция

Здравствуйте! Я являюсь хозяином квартиры(приватизация)... - вопрос №917092

Здравствуйте! Я являюсь хозяином квартиры(приватизация). У меня прописан брат с семьей(супруга и ребенок), но проживают они на съемной квартире. Супруга брата является должником по кредиту. На мой адрес приходят письма с угрозами от банка. Могут ли приставы описать мое имущество, так как заемщик прописан по этому адресу?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но приставы действительно могут описать имущество (на которое нет документа подтверждающего право собственности другого лица) по месту регистрации должника. А настоящему собственнику имущества в таких случаях приходится доказывать свое право собственности на имущество и исключать имущество из описи в судебном порядке.

    январь 18, 2014 г.