Юриспруденция

Здраствуйте ,моя мама умерла 28... - вопрос №917123

Здраствуйте, моя мама умерла 28 января 2013г не оставив дарственную и завещание квартира где мы были прописаны с ней была приватизирована на нас в равных долях, сейчас пытаясь оформить наследство нотариус требует рыночную стоимость с квартиры, а не инвентаризационную, правомерно ли это?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    Нет, не правомерно. Нотариус нарушает закон. Вы имеете право предоставить любую оценку — на Ваш выбор: инвентаризационную, кадастровую или рыночную

    январь 30, 2014 г.