Психология

Решено

семейные тайны - вопрос №91739

Так уж получилось, что я стал неким поверенным что ли, в секретах своей семьи. С одной стороны секреты своего дяди и отца о возможных изменах (возм. т.к. нет доказательств, но можно утверждать с 90% уверенностью) обоих, а с другой это намерение жены дяди обратиться к частному детективу, скорее всего чтобы разоблачить мужа, и проблема то здесь в том, что эторазоблачение может и мою семью задеть, если вскроются какие то факты, хотя и не обязательно, отец часто проводит время с дядей но я не знаю чем они вместе занимаются. И никто ничего незнает, кроме меня, можно ли здесь как нибудь воспользоваться информацией?
Пожалуйста прошу помочь каким либо советом! Воистину меньше знаешь крепче спишь!

Дополнение автора от июнь 23, 2011 г., 13:48:55

Уважаемый Валерий, возможно вы меня неправильно поняли. Вообще как я считаю мне поэтому то и доверяют что я умею хранить тайны, лучше любого пастора. Но здесь дела семейные я в них не силен, мне бы сорханить семью. Ваш ответ не очень то мне поможет!

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вас мучает слава Павлика Морозова? Выбирать чью сторону занимать — только Вам.

    Вы рано или поздно тоже станете взрослым мужчиной, а запретные двери и личные-семейные тайны есть у всех.

    июнь 23, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Принятие решения и  ответственность за это решение, а не поиск того, кто Вас направит, поставит на рельсы — это и есть признак личной зрелости мужчины.

    Стали пастором -так и будьте им, если это Ваш выбор. А взрослым позвольте  разбираться в своих тайнах самим. Или не слушайте чужих исповедей, чтобы потом не мучиться как в притче о царе Мидасе.

    июнь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Слышали ведь высказывание  Сократа " все тайное, рано или поздно становиться явным", вот и оставьте секреты в покое, мужчины и их жены сами разберутся в своих взаимоотношениях, а Вы будьте либо пастырем(если Вам это нравиться) либо откажитесь от получения в дальнейшем чужих секретов, живите своей жизнью, в нем масса всего, в том числе и секретов, но это будут уже ВАШИ секреты. А по поводу того, что «меньше знаешь — крепче спишь» Вы правы, делайте выводы… Удачи Вам. Ирина.

    июнь 23, 2011 г.