Религия

крестные - вопрос №91742

здравствуйте. кого нельзя выбирать в крестные ребенку? Можно ли брать в крестные супружескую пару-мать для брата, отца для родной сестры? может ли быть крестным отцом родной брат?

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Michail Botalov

    129-й в Религии

    Муж и жена не могут быть крестными для одного ребенка, а для разных могут вполне. Вообще крестными могут быть любые родственники, в том числе и сестра и брат (старшие), за исключением родителей. А вообще выбор должен быть серьезно продуман в том смысле,  что крестному пронести через жизнь большую ношу ответственности за крестника.

    август 7, 2011 г.