Психология

Здравствуйте, у меня возникла проблема... - вопрос №917486

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Мы с моим молодым человеком уже долгое время встречаемся и живем вместе. Вот уже как 4 месяца у нас ссоры каждый день. Из — за каждой мелочи. Постоянно он говорит, что все ссоры из — за меня, а он даже когда не прав, не может извинится хоть и понимает, что он виноват. Сидит постоянно насвоей волне, шутит обидно, а когда я пытаюсь насчёт этого поговорить, он просто отмораживается и молчит или же говорит, что у меня нету чувства юмора. Не знаю что уже делать… пыталась поговорить так он постоянно говорит, что все хорошо, и что в ссорах я виновата. Помогите

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Покормяк Ольга Федоровна

    818-й в Психологии

    Добрый день, Евгения!

    Как часто Вы ощущаете чувство вины в своих отношениях? Как это было в первый раз, когда заполнилось и когда «психологически» было больно?  Возможно, сейчас у Вашего молодого человека не простой жизненный период и он в Вас увидел источник для сброса своей негативной энергии. Это ни сколько его не оправдывает, но суть ни в этом, а в том, что Вы позволяете ему это делать.   Вы всячески пытаетесь сохранить эти отношения, жертвуя собственной самооценкой, Вам от этого дискомфортно, а он продолжает Вас «не слышать», либо не хочет «слышать».  Одного совета в данном случае здесь будет мало, здесь необходима индивидуальная работа с психотерапевтом.

    С Уважением, Покормяк Ольга Федоровна, Психолог.