Психология

Решено

Плохой сон - вопрос №917583

В общем у меня такая проблема я иногда просыпаюсь во сне и вижу всяких людей, мне становится страшно, но потом понимаю что это просто «Глюк».
Это бывает только во сне. Из-за этого мне страшно засыпать и я плохо сплю всю ночь. Я хочу, чтобы вы мне сказала из-за чего это происходит. В повседневной жизни я не вижу «Глюки»

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый день, Александра.

    Сон, это зачастую наше бессознательное, какие-то образы которые мы встречали за день, плюс наши мысли по разным вопросам, моменты из кинофильмов запомнившиеся нам, наше общение в реальной жизни итд. И обрывки всего этого остаются в нашем бессознательном и могут рисовать нам во сне обрзы и сюжеты, поэтому не стоит столько внимания уделять сну. Просыпаяюсь, встаньте, сходите попейте воды, осознайте, что это просто сон и ничего более, старайтесь понять в тот момент, что опасности для вашей жизни нету. И не восстанавливайте образы из этих снов, т.к. вы будете думать об этом и концентрировать свое внимание. Просто ложитесь спать думая о положительных эмоциях.

    Успехов вам!

    январь 19, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Александра.Не совсем понятно, вы просыпаетесь и видите, что вы проснулись и видите людей? Или вы поснувшись видите в комнате людей?.. если первое, то это сновидение.если второе, то это неокончательное пробуждение и проекция вашего сна наружу. Это может происходить потому, что у вас есть нерешенные проблемы, корые вы не видите во сне, и которые прорываются к вам в просоночном состоянии.если вас беспокоит это явление, то у вас много проблем в отношениях с людьми и вам стоит их рассмотреь в индивидуальной беседе с консультантом.Или вы можете обратиться к психотерапевту и ваше состояние может быть снято или лекарствами или тоже психокоррекционной работой.Это зависит от того, что найдет нужным и эффективным для вас  врач.Всего вам доброго.

    январь 19, 2014 г.