Юриспруденция

Решено

трудовое право - вопрос №917626

здравствуйте… я вышла на работу после декретного отпуска-1.5 года… работаю на своей должности… магазин переходит на новый уровень работы«праймтайм»(частичная занятость)… т.е. половина сотрудников увольняют, половина остаётся в штате… вопрос: могут ли меня уволить или сократить… я отработала в компании 10лет...

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Пока ребенку не исполнится 3-х лет, то работодатель не имеет права уволить Вас по сокращению штата.

    Матерей-одиночек не имеют права уволить по сокращению, пока ребенку не исполнится 14 лет (ст.261 ТК РФ)

    январь 19, 2014 г.