Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Не могу с собой... - вопрос №917643

Здравствуйте! Не могу с собой совладать, а вернее со своей фобией, кажется, что меня снова и снова ждет обман и разочарование в людях, в близком человеке!

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    как давно произошло событие, которое вывело вас из вашего равновесия.

    январь 19, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    Поскольку краткий вопрос, постольку краткий ответ: совладать с фобией в одиночку, т.е. самостоятельно невозможно (более того, при наличии фобии даже специалист в области психологии обращается за помощью к другому специалисту). Потому что самостоятельно фобию можно только «холить и лелеять».....

    Самостоятельно диагнозы ставить тоже сложно, что это — фобия в чистом виде, невроз или тревожное расстройство, или повышенная тревожность и так далее… правильно сможет определить только специалист при индивидуальной работе с Вами, и не в формате открытого вопроса-ответа, а в формате работы клиент-консультант....

    Да, сейчас Вам кажется, что снова и снова ждет обман, разочарование в людях и в близком человеке, — это и есть симптом,  с которым надо работать… Что скрывается за ним: какая психотравма, длительность периода воздействия на организм, внутренние непроработанные конфликты -  все это можно определить и исследовать только в процессе работы с возникшей проблемой.

    Надеюсь, моя информация послужит «отправной  точкой» к действиям.

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 19, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Елена, ваше состояние не является фобией. Это тревога, которую можно объяснить неудавшимися предыдущими отношениями и неуверенностью в себе и идеализацией, то есть фантазиями  о «райской»жизни в браке.совместные отношения -это труд по принятию другого человека с его сложностями и недостатками.   Поэтому вам стоит обратиться к психологу в чат для снятия ваших тревожных состояний.Всего вам доброго.

    январь 19, 2014 г.