Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Детский сад передают из Министерства Обороны в Муниципалитет горо... - вопрос №917649

Здравствуйте! Детский сад передают из Министерства Обороны в Муниципалитет города, по какой статье увольняют работников сада? Какая запись в трудовой должна быть сделана? Спасибо.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.75 ТК РФ, «При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации». Поэтому уволить могут только руководителя детсада, его заместителя и главного бухгалтера. Других работников увольнять новый собственник прав не имеет, вообще.

    январь 19, 2014 г.