Юриспруденция

vip

незаконное проживание в коммунальной квартире - вопрос №917766

Я собственник комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире Один из собственников привёл подружку, которая ни прописана здесь, ни является ему женой. Живут они в комнате 14 кв.м, что уже по закону ущемляет права остальных жильцов Они не только отказываются делать уборку в квартире но ещё и регулярно загаживают её. 2 года назад мы сделали ремонт с другим собственником. Эти жетоварищи ни копейки не оплатили… и практически не принимали участие в ремонте. Все переговоры с ними длятся уже 1,5 года и бесполезно. Дело уже доходит до того, что я по 2 дня не могу сходить в душ, так как эта мадам всё время его занимает… и использует всю горячую воду (у нас водонагреватель). Подскажите пожалуйста, каким образом и способом можно выселить её из квартиры?

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Вызовите участкового, пусть отберет объяснение у данной гражданки, так как она проживает в квартире без регистрации более 3 месяцев, после чего если в добровольном порядке не выселяется обратитесь в суд (устранение нарушенных прав собственников, выселение).

    январь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Ольга! Если Вы неправильно сформулировали вопрос и ВЫ являетесь сособственниками всей квартиры, то я согласен с Еленой Владимировной.

    Если ВЫ собственник именно комнты в коммунальной квартире, то если Вы обратитесь в полицию, а она скажет, что не проживает здесь, а приходит в гости и иногда ночует, то ей ничего не будет. У Вас коммунальная квартиру. Ваш сосед, как и Вы можете вселять в свою комнату кого угодно.