Юриспруденция

Подпись руководителя в приказе о приеме - вопрос №917847

Добрый день! Вопрос такой, при приеме на работу подписанный приказ по ошибке положили в личное дело, когда обнаружили, что приказа нет, издали второй, но за руководителя расписался сотрудник кадровой службы- по просьбе руководителя «махнуть за него». Сейчас спустя почти год, достали из личного дела второй приказ и получилось, что их два, а руководитель в свою очередь утверждает что не давалраспоряжения подписать за него и обвинят в подделке его подписи. Как быть? Какая ответственность может быть за это? Ведь есть трудовой договор и зарплата начислялась. Является ли это фальсификацией, ведь никаких корыстных целей не приследовалось и может ли руководитель пойти с этим в суд? Спасибо!

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ольга, добрый день!

    Полагаю, что все Ваши «рабочие» проблемы, в том числе и с приказами, обусловлены фактом «несогласия» руководителяс Вашей беременностью (исходя из Вашего первого запроса в декабре 2013 года). Поскольку для беременных женщин предусмотрены дополнительные гарантии и они находятся под особой защитой трудового законодательства, рекомендую обратиться с жалобой в Государственную иснпекцию по труду в Вашем населенном пункте — полагаю, их вмешательство решит все вопросы, тем более Вам до декретного отпуска недолго осталось (рассмотрите вопрос о положенном ежегодном отпуске до ухода в декретный — для сохранения собственного спокойствия).

    С уважением,

    Оксана

    январь 19, 2014 г.