Юриспруденция

Здравствуйте!я мама двоих детей(старшему 4,младшей... - вопрос №917937

Здравствуйте! я мама двоих детей(старшему 4, младшей 3года).Хочу развестись с мужем.когда мы поженились у меня была своя квартира, которую мы продали и купили дом.может подсткажете мне что нибудь о разделе имущества, о алиментах… в общем, хочу знать, смогу ли я финансово выжить сама с двумя маленькими детьми.Подскажите пожалуйста! Ищу хорошего адвоката по семейным делам г.Енакиево!

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Если нет доказательств, что деньги от продажи квартиры пошли на покупку дома, то дом считается совместной собственностью. Хотя, может быть, муж в суде признает, что дом куплен на Ваши деньги и следовательно квартира Ваша. Но обычно так не бывает.

    Вы имеете право на алименты на двоих детей в размере примерно 1/3 части его доходов. Если детям нет трех лет, то Вы и сама имеете право на алименты, но скорее всего они не будут большими. Если Вас такая финансовая ситуация после развода не устраивает, то можно попытаться наладить отношения с мужем.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов.